Барабанный фильтр для волочильной эмульсии

Барабанный фильтр назван по форме полукруглого закрытого фильтра, состоящего из поворотного стола, подковообразной цепи и фильтровальной бумаги. Барабанный фильтр занимает меньшую площадь и обладает более высокой эффективностью, чем плоский бумажный ленточный фильтр.

Фильтрующее устройство применяется для очистки охлаждающей смазочной жидкости (эмульсии). Устройство может эффективно удалять частицы примесей из неё. Также устройство может фильтровать частицы железа, алюминий, медь, нержавеющую сталь и другое. Примеси непрерывно вводятся в резервуар для грязи, чтобы обеспечить чистоту эмульсии. Весь процесс непрерывный и автоматический.

Характеристики оборудования:

  • Режим работы: непрерывная фильтрация в течении 2 часов.
  • Корпус изготовлен из углеродистой стали Q235, сварная конструкция.
  • Двигатель китайского производства, корпус из сплава алюминия, внутренняя сетка из нержавеющей стали sus201.
  • Тонкость фильтрации 10 мкм, производительность 100-1500 л/мин в зависимости от артикула.
  • Источник электропитания 380В 50Гц 3фазы, электрокомпоненты «DELIXI», Китай, отдельный шкаф управления с кабелем длинной 4 м.
  • Извлечение отработанной фильтрующей бумаги.

Состав

Фильтрующее устройство в состоит из резервуара для воды, стойки барабанного фильтра, конвейерной цепной сетки, мотор-редуктора, поворотного стола, резервуара для утечки, фильтровальной бумаги, датчика уровня жидкости, электрического блока управления.

Есть возможность добавить другие конфигурации для усиления эффекта фильтрации в соответствии с различными требованиями.

Принцип работы

Охлаждающая жидкость после использования поступает в трубу через фланцевое соединительное отверстие и направляется в барабанный бумажный ленточный фильтр, который фильтрует нетканым материалом и поступает в резервуар для очистки воды.

Грязные частицы перехватываются фильтровальной бумагой и накапливаются на нетканом материале, образовывая новый слой с нетканым материалом, что повышает точность фильтрации и снижает её эффективность с течением времени.

Когда поплавок датчика контроля уровня жидкости поднимается, и уровень жидкости доходит до установленного, датчик отправляет сигнал для управления запуском двигателя, двигатель вращается и заставляет конвейерную цепь вращаться.

Конвейерная цепь удерживает фильтровальную ткань и вращается вместе, а отработанная фильтровальная ткань транспортируется в грязный резервуар. Чистый нетканый материал переставляется, рабочий цикл завершен, и оборудование используется для работы снова и снова.

Тип охлаждающей жидкости: эмульсионная жидкость, медный порошок, органические растворы, неорганические растворы, масла.

0
0
0
0
Невозможно загрузить содержимое всплывающей подсказки.
Каталог Поиск по объявлениям