МИГТЕХ
Статьи

Электролизные установки АКВАХЛОРИН

Установки «АКВАХЛОРИН» представляют собой электрохимические системы для получения (систеза) методом электролиза высокоэффективных электро-активированных растворов Анолит и Католит с различными параметрами, для санитарной обработки предметов и инвентаря предприятиями агропромышленного комплекса, в мясной, рыбной, молочной, пищевой промышленности, на предприятиях коммунально-бытового обслуживания, учреждениях социального обеспечения, общественного питания и торговли, а также в ветеринарных клиниках, и для решения различных задач сельского хозяйства, садоводства, растениеводства, птицеводства, животноводства и агропромышленного комплекса:

  • дезинфекция животноводческих и птицеводческих помещений;
  • дезинфекция сельскохозяйственных объектов;
  • обработка растений в теплицах для борьбы с вирусными и бактериальными заболеваниями;
  • обработка поливной воды и водоподготовка;
  • обеззараживание семян и рассады перед посевом и высадкой;
  • обработка готовой сельскохозяйственной продукции для увеличения сроков ее хранения использование в качестве консерванта
  • для приготовления силоса.

Анолит в установках обогащаются оксидантами (НСLO, Cl2O, CLО2, CL, О2, Оз, ОН), приобретают кислотный показатель и активные бактерицидные свойства - являются дезинфектантом и консервантом, обладает бактерицидным действием в отношении грамположительных и грамо-трицательных микроорганизмов.

Анолит — это дезинфицирующее средство универсального спектра действия с дезинфицирующими свойствами, уничтожающее возбудителей как бактериальной и вирусной, так и грибковой и обладает оптимальным соотношением между высокой экономичностью, технологичностью получения, широким спектром действия.

Анолит очень эффективен против бактерий и вирусов и используется для профилактической и общей дезинфекции поверхностей, предметов, воздуха, пищевого сырья и других источников жизнедеятельности человека.

Анолит эффективно применим для овощей, фруктов и декоративных растений, которые допускают посадку влажных семян, а также для пропашных и зерновых культур. Анолит полностью обеззараживает семена и стимулирует их развитие на протяжении всего цикла онтогенеза, что приводит к быстрому росту и развитию растений, увеличению числа зерен, цветов и, как следствие, увеличению финансовой прибыли.

Католит в установке насыщаются щелочными элементами (NaON, ОН, Н3О2, НО2, Н2О2, О2), которые обладают биологической активностью, стимулируют рост и развитие жизнедеятельности живых организмов и растений, обладают повышенной экстрагирующей, абсорбционно-химической активностью и растворяющей способностью, свойствами катализа-торных процессов, нейтрализует коррозийно-агрессивные свойства газо-жидких сред, имеют пониженную величину поверхностного натяжения и повышенную смачиваемость

Католит содержит активированные радикалы с высокой восстановительной способностью и в биологическом значении является антиоксидантом и стимулятором анаболических процессов. Он оказывает на клетки млекопитающих биостимулирующее, регенерирующее, иммуномодулирующее и бактериостатическое действие. В последние годы повысился интерес к использованию католита в качестве стимулятора роста и продуктивности животных.

Католит используют для мойки загрязненных поверхностей животноводческих помещений, оборудования и средств ухода за животными, кожных покровов, доильного и молочного оборудования, тары, спецодежды и транспортных средств, для мойки зажиренных поверхностей помещений, оборудования и инструментов боен и убойных цехов.

0
0
0
0
Невозможно загрузить содержимое всплывающей подсказки.
Каталог Поиск по объявлениям